Достали сны про школу. Что делать? От чего они снятся? - вопрос №2477184

Добрый вечер. Я закончила школу почти 20 лет назад. Но в течение всех этих послешкольных лет мне в назойливой форме снится, как будто я и все остальные мои одноклассники до сих пор мы все учимся в школе. И я вижу нас не детьми, а в том возрасте, в котором реально находимся. Учусь в снах уже в 27 классе. И мне так плохо, так ужасно. Я так устала. Мне так надоела эта школа и я все никак не могу добиться того, чтобы меня перестали заставлять туда ходить. В снах такой смысл, что нас всех силком заставляют учиться в школе, бесконечно переходить из класса в класс и такие угрозы, что это будет длиться всю жизнь. Сегодня приснилось, как будто я учусь в 27 классе, на мамином столе лежит учебник за 48 класс (ее тоже будто до сих пор заставляют учиться) и я собралась идти в отдел образования писать жалобу и ходатайствовать, чтоб нас всех освободили от этого кошмара.На уроках как правило труднатень такая что на уши не натянешь. Что за процессы в моей психике могут провоцировать такие дурацкие сны? Вроде и не страшные, но осточертели сил нет. Ведь во время сна кажется что это правда сидишь пытаешься решить пример или задачу а она такая трудная и я вообще не в зуб ногой сижу боюсь получить двойку. Как убрать эти сны? Не знаю, важно или нет, но когда я реально училась в школе, меня все 10 лет долбили и унижали.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика! У Вас очень интересный сон и желательно его проанализировать при личной консультации, т.к. при трактовке важны все детали и Ваши ощущения. Но, исходя из Вашего рассказа, могу предположить, что Вы в жизни сталкиваетесь с такими же проблемами, какие были в детстве («долбили и унижали»). Это может быть и в работе и в отношениях и т.д. То есть подсознание Ваше проводит параллель с тем, что было. И также Вас одолевает страх, что так будет всю жизнь. Пересмотрите все сферы своей жизни, проанализируйте, где Вы испытываете подобный страх и схожие чувства. Возможно иногда Вам кажется, что Вы проживаете не свою жизнь, а подчиняетесь чьим-то указаниям, подавляете свои истинные желания. Возьмите ответственность за собственную жизнь и твердо поставьте себе установку, что в Вы сами можете управлять своей жизнью и построить ее так, как Вам хочется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анжелика, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного. Определенный мысли, желания, образ жизни, действия именно так истолковало Ваше подсознание и проявилось в описанном Вами сне. В Вашем случае все объяснимо. Если хотите, что бы подобные сны перестали снится, то используйте технику парадоксальную технику, относитесь к подобным снам с любовью, как к приятному события, даже хвалите себя за подобные сны. Если будете так поступать, то сами не заметите, как подобные сны перестанут снится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Анжелика!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях
и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Школа вам как раз и снится потому, что вас 10 лет долбили и унижали там. Для вашего бессознательного, как и бессознательного любого другого человека не существует понятия времени. Оно помнит все что было 27 лет назад, так же реально как и то что было вчера. И ваша психика боится повторения ужаса который ей пришлось пережить. Она показывает вам то, чего боится. Бессознательное не знает о том что в школу вам больше ходить не нужно и никогда не будет нужно. И чтобы вам это не пришло в голову, напоминает вам о прошлом. Соответственно нужно ему (бессознательному) сказать о том что все в прошлом. Как это сделать? Перед сном, лежа в постели когда вы будете между сном и явью, в полудремотном состоянии, скажите себе «школа забыта, в прошлом закрыта, школа позади, добро впереди» И засните с этими словами и мыслями. Или сами придумайте любую короткую  словесную формулу утверждающую что со школой покончено, а впереди добро и радость. Обязательно в утвердительной форме, короткую и ритмичную без частицы «не». Говорить «в школу не пойду» нельзя. Можно говорить «прогуляю, брошу, останусь дома и т.д.»
Всего доброго!
Здравствуйте, Анжелика!
Вероятно Ваши сны -это «привет» из прошлого. Весь негатив накопленный в школьные годы всплывает сейчас.
Желательно, что бы Вы записались на очный приём к психологу. Удачи Вам!