Планирование беременности - вопрос №247871

Скажите, пожалуйста. Через какое время можно планировать беременность после перенесённого ОРВИ или ГРИППа? И я и муж заболели одновременно. Я где-то читала, что сперматозоид созревает 72 дня. Значит ли это, что на 2 месяца надо отложить планирование?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

В идеале через 2 месяца, но на практике, как только не будет температуры, пройдет период выведения принимаемых лекарств, а это примерно через 1-2 недели.

Всего Вам доброго!