дравствуйте.у меня много заболеваний.таких как-1.хронический рецидивирующий панкреатит 2.полип желчного пузыря.3.гастроэзофагельная рефлюксная - вопрос №2480174

болезнь.ст.А по лос-анджелесской классификации.4-болезнь опериронного желудка.демпинг-синдром средней степени тяжести.аностомозит.хронический вирусный гепатит С анти-hcv+. 5-ДИВЕРТИКУЛЯРНАЯ болезнь толстой кишки.дивертикулез сигмовидной кишки.6-годронефроз с лева.состояние после нефрэктомии слева.7-хронический пиелонефрит единственной правой почки.латентное течение.8-доброкачественная гиперплазия предстательной железы.8. A-Vблокада 1 степени.напряжение левого желудочка.ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ И КАКЯ ??? alexvop Сообщения: 1

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Да, инвалидность вам возможно оформить, в зависимости от данных полного обследования, может быть, что более вероятно, 3 группа, а может и 2 группа. И по поводу чего была удалена почка? Может и это иметь значение. На МСЭ оценивают не просто диагнозы, но и клинические проявления, лабораторные и инструментальные данные. Как симптомы влияют на качество жизни. А так если смотреть, то многие из указанных вами диагнозов не подлежат направлению на МСЭ.