Вылечу ли я невроз феназипамом и машнием б6......мышцы все напряжены,особенно на спине,болят,я очень переживаю все время руками кожу свою тереблю,боюсь умереть или задохнуться...а у меня дети,,одышка - вопрос №2484751

задолбала, ем одышка сплю тоже вхдыхаю это кошмар что со мной прошла узи сердца щитовидку легкие все хорошо а одышка надоела безумно… боюсь задохнуться… как бутдо за грудиной тяжесть для вздохха
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Не видно в Вашем сообщении знаков вопроса, но отвечу на него просто: НЕТ.
Юлия, здравствуйте. Важно знать, диагноз поставил врач и назначил мед препарат или Вы сами себе поставили этот диагноз. В любом случае рекомендации по поводу мед препаратов и прогнозы должен делать только врач, психологи не имеют права это делать. Психологи могут сделать анализ Вашей жизни и найти причину, тогда ее убрать. Мед лечение и психологические техники, хорошо дополняют друг друга. Но еще раз делаю акцент на том, что нельзя даже врачу делать выводы, не видя Вас и не слыша или, как минимум Вам надо предоставить историю болезни и описать динамику. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Юлия!
По поводу медицинских препаратов только к врачу.
А по поводу страхов и снятия напряженности — к психологу/психотерапевту...
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!

Здравствуйте, Юлия!

Медицинские препараты регулируют уровень реакций в организме и восстанавливают химические (физические) свойства, иногда это помогает психике восстановить своё состояние, а иногда нет. Что можно сказать точно — любые мед. препараты не выясняют и не устраняют причину появления неврозов и их симптомов.

Если после сдачи анализов у вас не выявлено резких нарушений в организме, значит ваша одышка и остальные симптомы имеют психическую этиологию. Ваше описанное состояния очень похоже на психосоматику, когда нервное напряжение находит себе выход через телесное проявление себя. Соответственно необходимо находить источник этого напряжения в психике, а не только бороться с симптомами и следствиями.

Причина психосоматических симптомов находится в истории вашей жизни, что-то у вас в жизни было такого, что привело к возникновению напряжения в психике, которое перешло в конверсионное выражение себя.
Когда ваша одышка и другие болезни появляются больше всего? Когда это появилось первый раз? Что происходило в вашей жизни, когда проявлялись эти симптомы? Какие события могли повлиять? Какие свои мысли, эмоции и желания вы могли в себе подавлять, что привело к формированию напряжения? Как происходил ваш процесс взросления и воспитания? Отчего вы в жизни ещё задыхались, от отношений с кем вы не могла дышать? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо находить ответы. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки, события которые запустили механизм конверсии в болезнь, и дать этим событиям оценку с позиции сегодняшнего дня, тогда они пропадут вместе с источником их появления.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

психосоматика похоже
чего вы боитесь в жизни
какие у вас страхи