Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какое минимальное количество дней я могу взять оплачиваемый отпуск? возможно ли предоставление оплачиваемого отпуска на 1-2 дня? Какими документами это - вопрос №2486480

регламентировано?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 125 ТК РФ «по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.»
Отсюда следует, что можно предоставлять отпуск на 1-2 дня.

За разъяснениями обращайтесь в чат.

Татьяна Анатольевна