доброго времени суток! познакомился с женщиной на 15 лет старше себя. она в разводе. 2 года встречались, часто ночевали друг у друга, подарки, - вопрос №2486969

цветы, я как будто заново родился и у нее те же чувства. все бы ничего, и я бы не написал этого здесь если бы не одно НО: до встречи с ней у меня назначена была свадьба через 2 года с девушкой, которую я добивался 8 лет, которая за неделю до моего нового знакомства уехала в другой город по учебе и работе, так уж сложилось. мне 28 лет. Уже год как женат. Жена не в крусе. Другой девушке я рассказал про свадьбу за полгода до нее. Она, конечно, была в шоке, и в депрессии. Все это время я был рядом и извинялся, что знаю, что поступил неправильно. Встречаться мы не перестали. До сих пор. Я знаю, что поступил подло и свински, что нет оправдания, что в данной ситуации я выигрываю и там и там. Но мне больно смотреть на нее, когда я ухожу от нее к жене. Она страдает.И я тоже. Жену люблю. И ее тоже. Мне некому рассказать это все. Возможно, поэтому и написал здесь
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте. У Вас работает родовая программа страдания. Она сформировалась в вашем детстве или передалась Вам от кого-то из родителей. Вам надо обратиться к психологу, например, дистанционно на этом сайте, и тогда в беседе с Вами психолог выявит корни этой бессознательной программы и тогда ее можно будет деактивировать.
вы питаетесь от обеих сразу
представьте себе что одной с вами уже нет
плохо будет только вам
девушку вы наконец то оставите на свободе без мучений и унижения

Здравствуйте!

 «Мне некому рассказать это все» — рекомендую обратить внимание на эту фразу, получается, что вы любите обеих, но при этом не можете ни с кем из них быть собой, настоящим и открытым. Хотя при этом пишите — «в данной ситуации я выигрываю и там и там», а возможно в итоге ситуации вы не там и не там?

Конечно, причина данного выбора отношений одновременно с двумя девушками, находится в вашей психике и в вашей истории. Вы будто разделились между ними и условно поставили себя в чувство вины "
поступил подло и свински, что нет оправдания". Что это за чувство вины, когда оно у вас появилось первый раз, возможно вы чувствовали его раннее? Когда в вашей жизни ещё была ситуация, что вам разделялись между двумя женщинами, возможно это было не только с девушками, но и между родственными ситуациями, например вы оказались между мамой и мачехой или что-то подобное? С какими ещё сложными вопросами выбора вы сталкивались и они остались двойственными?  — вот на эти и многие другие вопросы необходимо находить ответы. Вы это можете сделать с любым выбранным вами специалистом и найти ответы на многие свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Видимо, ваши желания сильнее вас. Вы любите женщин, любите сексуальные отношения с ними. Моногамность — это социальное явление. На уровне влечений и физиологии моногамности нет. Ваши сексуальные влечения скорее всего очень сильные. Вы не можете контролировать их сознательно. Но несдержанность ваших желаний может разрушить вашу семейную жизнь. Можно научиться справляться со своими желаниями, если захотите!
Действительно,  есть вопросы, которые нельзя обсудить с женой или мужем без риска драмы и крушения отношений. Но нет такой темы, которую нельзя бы было обсуждать с психологом, при этом без риска осуждения или нарушения конфиденциальности. В этом и есть наша профессия — говорить обо всем в безопасном пространстве. Обращайтесь, всегда готов помочь!