Недомогание, боли в голове - вопрос №248725

Здравствуйте. Мне 22 года. Меня около 2х лет беспокоит головная боль, повышенная утомляемость. Ходил ко всем врачам, кроме вашего. Ставят церебростенический синдром, ВСД. Теперь опишу, что беспокоит: боль часто невыносимая в нижней части лба, между глаз. Также режет глаза, постоянный насморк или заложенный нос (без платка я на улицу не выхожу даже). Также недомогание, нет сил совсем даже на ногахстоять трудно. Болит лицо еще — вот где кость под глазами на щеке, там покраснение и боль, также лицо как будто стягивает, неудобно улыбаться, совершать другие мимические действия. Одно время в носу сильно щипало, теперь реже. Иногда когда сильно болит лоб, то в глазах темнеет все, и я буквально изо всех сил держусь, чтобы не упасть в обморок. Также стучит в голове пульс. Иногда болит затылок и виски. Еще вот где верхние зубы, десна — болит выше челюсти что-то. Вот нижней чеолюстью двигаю и ощущаю как в верхних деснах что-то щиплет.
Помогите пожалуйста. Консультировался у невролога, эндокринолога и кардиолога, но особо ничего не нашли.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Проконсультируйтесь у аллерголога и ЛОРа.

Постоянная заложенность носа и насморк могут быть из-за аллергии. Ну а раз нос заложен и насморк, то это может спровоцировать и описанные Вами боли. А утомляемость — следствие того, что, элементарно, намучались от всего этого.

Возможно так же, что это воспаление пазух носа. Скорее всего, именно лобной пазухи, но и воспаление гайморовых пазух тоже возможно. Этим можно объяснить всё — и насморк, и заложенность носа, и боли, и утомляемость.

Думаю, идите, в первую очередь, к ЛОРу, а потом к аллергологу.