стоит ли создавать союз - вопрос №248772

как поступить если потеряла доверие к мужчине, но он обещает что все будет хорошо

Ответы

Добрый день, Елизавета.

Сложно ответить на Ваш вопрос однозначно. Если нужна помощь в принятии решения — обращайтесь. Обычно, причина сомнения во внутреннем разладе, противоречии… Нужно определить единственно верное решение.

Елизавета, здравствуйте.

я понимаю, что вам сложно поверить в «хорошо». Но у вас есть выбор — не быть с этим мужчиной. Или дать шанс. Когда кредит доверия исчерпан, нам иногда кажется, что отношения в финале и лучшего уже ничего не будет. Но мы всегда, если этого очень хотим, можем сделать попытку №… дцать, чтобы снова поверить. Это не произойдет сразу. Вы будете постепенно собирать по крупицам каждое событие, которое будет подтверждать, что верить можно, и «топить» ваше недоверие. Еще один нюанс. Возможно ваш мужчина проявил себя в совсем нехороших поступках. Вы сами  для себя можете оценить степень их нехорошести… и тогда необходимо решить, стоит ли начинать сначала. Решать только вам.  Веры вам, Елизавета.

Поблагодарить его, за то, что помог Вам во-время снять свои розовые очки представлений о другом.

А открытий у Вас предстоит не мало, прежде всего в себе самой. Займитесь этим- познанием себя с выбранным Вами личным консультантом.

Думаю, что шанс нужно всётаки дать.

Лучше сделат и жалеть, чем не сделать и мучатся в неведении — а может я была не права?

Если вам дорог этот человек и то что было у вас, если вы хотите попробовать (а вы хотите, иначе не просили бы совета, а разорвали бы отношения) — используйте этот шанс. Дайте ему возможность доказать что вы правы или же не правы.

Если вы всё ещё колеблетесь в принятии решения, то предлагаю ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ психологический приё. Определите всё позитивные и негативные моменты в важем общении.

Возьмите лист бумаги. разделите пополам линией. Справа поставте "+" и напишите все позитивниые моменты или в ваших отношениях или же позитив вашего мужчины. А слева соответственно "=" — и всё негативное. Потом проанализируйте. Что перевесит — то и выбирайте.

Конечно, я не знаю самой ситуации, из-за которой всё произощло. Но если хотите поговорить более конкретно — напишите мне лично

/если мой ответ удовлетворил вам блольше чем другие — отметьте это, мне будет приятно\

Елизавета, многие люди говорят «всё будет хорошо». Каждый по-своему понимает что такое «хорошо». У вас с МЧ одинаковое представление? Он сказал, что именно будет хорошо? Ваши сомнения могут быть вызваны ещё и этим расплывчатым обещанием.

Стоит мягко, но настойчиво конкретизиовать, о чём именно он говорит. После этого можно принимать решение. Если нужна помощь, обращайтесь.