у меня возникла такая проблема, которая приводит меня в тупик.. поэтому обращаюсь к Вам.. общаюсь очень хорошо с парнем, мы очень хорошие друзья. Все - вопрос №2488282

бы ничего, но когда мы с ним выпьем спиртного, у нас почти всегда заканчивается сексом… могу сказать то что у меня к нему есть какие-то чувства, но можно ли судить по этому, что, часто общаемся, многое думаем вдвоем и то что всегда под воздействием спиртного просыпаемся вместе, что я ему небезразлична? насчет чувств не я ему не он мне ничего не говорили… Спасибо за ответ…

Ответы

я думаю стоит поговорить… разговор назреет все равно
Здравствуйте!
А когда поговорить собираетесь? До скольки лет готовы так с ним общаться в неизвестности?
Вы пишете, что есть проблема. А в чем она? Проблема, это когда Вы чего-то хотите, но не знаете, как это получить? Что Вы хотите получить?
Здравствуйте!
Что именно Вы считаете проблемой?
То, что это происходит не в трезвом состоянии?
Возможно Вы оба, находясь в трезвом состоянии так же хотите сексуальных отношений, но запрещаете себе это.
Что бы понять безразличны Вы человеку или нет — внимательно наблюдайте за его поступками относительно Вас. Если проявляет заботу и заинтересованность — то точно Вы ему небезразличны .
Удачи Вам!
Вы общались с парнем, дружили и естественно начали испытывать взаимные чувства, это нормальное явление и естественная реакция. Дружба, между кем бы она ни была, это притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают-искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Но ничто не помешает дружбе перерасти в любовь, ведь глубокая привязанность между этими людьми уже существует. И если они поймут, что дороги и близки друг другу, как партнёры, как пара, то могут обрести счастье именно уже как настоящая любовная пара. С годами друзья становятся практически родными людьми. Хорошая дружба ценна и важна намного больше, чем нам кажется и когда теряем друга, то так больно на душе. Вы его не потеряли как друга, не ссорились — это тоже нужно ценить. Не нужно  пытаться с собой бороться или молча терпеть и ждать, куда сами по себе выплывет ситуация. Эмоции, которые есть внутри Вас, должны быть пережиты, отрегулированы, направлены на того человека, которому адресованы. Вам обязательно нужно их ему выразить. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Переориентируйте её в полезное русло, на себя любимую, на создание своей «территории счастья» внутри себя, позволив себе делать так и то, чего хочется всей душой.  Есть такое выражение «молчание ломает судьбы», подумайте над этим. Стоит ли и дальше мучиться и ждать или лучше самой начать строить свою жизнь по собственным представлениям о счастье, двигаться к нему самой. По реакции парня поймёте многое, определитесь с дальнейшими действиями. Вы и так уже не чужие люди. Начните мягко и ненавязчиво  делать ему определённые знаки, чтобы он тоже начал понимать, что происходит, о том, что именно Вы чувствуете. Это может быть милое сообщение, прикосновение, взгляд. Проявите творческий подход, Вы же знаете, что он любит, что ему было бы приятно — это и делайте, удивляйте, радуйте его, создавайте ситуации, в которых он будет получать от Вас, с вашей подачи эмоции радости и удовольствия. Предлагайте встретиться, пообщаться наедине, скажите всё, что считаете нужным, выразите эмоции — любимые люди должны знать, как мы к ним относимся, насколько сильно они нам дороги, важны, ценны. Позвольте себе стать счастливой. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.