Добрый день!Моему ребенку 4 года. У нас проблемы с речью. Слов говорит много, но неправильно и непонятно. После рождения у нас была гипаксия. Начали ходить к логопеду. Но ещё нужна консультация - вопрос №2488618

врача. Что в таком возрасте и как, можно это вылечить. Спасибо заранее за ответ!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Дети, в этом возрасте, часто «коверкают» слова и изобретают собственный «сленг».
Постановка правильной речи возможна при помощи совместного чтения книг, стихов (когда ребенок заканчивает фразу). Еще, при обращении к Вам с просьбой, если слова сказаны неправильно, исправьте ребенка и дождитесь, пока не повторит верно — только потом выполняйте просьбу.
Можно сказать: «Я не понимаю, что ты говоришь».
Попробуйте начать с этого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна.
Покажите ребёнка детскому неврологу, который не просто проконсультирует а будет вести Вашего ребёнка.Такие состояния сейчас не редкость. Ваше упорство и всё наладится.
Александр Владимирович.
Добрый день.можно еще к неврологу