статус Тошав Хозер - вопрос №249255

Коган Марк Абрамович 49 лет есть жена и сын (Сабр Израильтянин 11 лет)
22 июня 2012 года будет 10 лет как мы уехали с Израиля в Канаду испугавшись арабского терора. Хоть сейчас но мы поняли Что хуже всего бросить свою страну на произвол а наше  счастие  для нас и детей в единстве на нашей земле
 Сейчас мы хотим исправить все ивернутся домой.На родину наших предков
Мы имеем Канадское гражданство.
 И теудат зеут у нас на руках а Дарконы просрочены, да и прошло 10 лет а нам на первое время понадобится помощь от министерсва абсорбцыи.
Как будут обстоять дела с неуплатой 10 лет в Битуах Леюми если мы попросим статус Тошав Хозер? Если отдадим последние деньги то как в 1-й год подниматся
  как лучше быть ??? можно начать процес по приезду в Израиль или
лучше здесь в Канаде. И есть ли какие либо льготы на билет на самолет есле сеьмя
ис 3 человек. Я очень прошу вас помочь мне!!! с ответами чтобы вернутся поскорей домой к Брату и родственникам.

Ответы

Марк, доброй ночи!

Посмотрите информацию здесь: www.moia.gov.il/Moia_ru/ReturningHomeProject/Whois2.htm    и   pravo.israelinfo.ru/answers/alia/67229  и  www.moia.gov.il/Moia_he

Вы имеете право на помощь и льготы. Вам лучше подробнее узнать в Консульстве.

Генеральное консульство Израиля в Монреале:

1155, Boul. René Lévesque, suite 2620Montréal, Québec. CanadaH3B 4S5Телефон: 514 940 8500Факс: 514 940 8555Сайт: http://montreal.mfa.gov.il/Посольство Израиля в Оттаве 50 O'Connor Street
Ottawa,Ontario K1P 6L2
Tel: (613)567-6450
Fax: (613) 567-9878
Сайт: http://ottawa.mfa.gov.il/
EMail: info@ottawa.mfa.gov.il Вопросы про Битуах Лиуми: www.rezni.com/btl.html

Удачи Вам и Вашей семье!))