Я не чувствую себя мужчиной.Нет я не гомосексуал,но чувствую себя слабым существом,не могу за себя постоять.Такое чувство,что мнея сейчас загнобят и убьют.Да и хочется быть женского пола.Что делать? - вопрос №2494358

3 ответа

Ответы

Тимур, здравствуйте Начать надо с принятие решения, а именно подумать, чего больше хотите, изменить пол или стать уверенным в себе мужчиной? После этого уже надо определяться с грамотной тактикой поведения, исходя из Вашего истинного желания. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Тимур!

Вы очень тонко подметили, что есть мужской пол, а есть мужская позиция, это действительно могут быть разные ощущения. Ваши переживания касаются именно мужской активной позиции, вы сейчас себя видите больше в женской инфантильной позиции, что вызывает у вас тревогу как у представителя мужского пола.

Желание занимать женскую позицию обычно появляется из-за слабой идентификации с отцом и сильной идентификации с мамой начиная с ранних лет жизни. Что-то в вашем воспитании и в отношениях с родителями было такое, что повлияло на идентификацию с ними и соответственно на ощущения себя мужчиной и женщиной. Рекомендую выбрать себе специалиста и проработать с ним ваши отношения с родителями.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Уважаемый Тимур!
Попробуйте заняться боевыми контактными единоборствами (бокс, каратэ). Вы научитесь стоять за себя и тогда решите, хотите ли Вы быть женщиной или мужчиной тоже неплохо?
Удачи Вам!