Здравствуйте! Мне 23 года. Проблема такая: каждые полтора года у меня возникает состояние "депрессии": всё начинает раздражать (работа, дом, молодой человек). И каждые эти полтора - вопрос №2495504

года ипроисходит чувство отвращения и негатив к парню. И по этой причине мы расходимся. Спустя время встречаю другого и история повторяется. Так происходит уже третий раз. Но в этот раз парень очень хороший: домой деньги приносит, ремонт делает (живем у меня в квартире), помогает по дому. Есть и минусы, которые я увидела только войдя в состояние " депрессии": у него нет никаких планов на жизнь, чего хочет-не знает, мечты нет, на отдых не хочет. И в этом состоянии мне кажется, что эти минусы полностью перекрывают его плюсы. Хочу расстаться, но терять заботливого мужчину очень жалко (хотя любви к нему нет). Так же испытываю чувство долга перед ним (слишком много денег и сил потратил на меня и на квартиру). Боюсь, что спустя 1,5 года повторится аналогичная ситуация. Отдельно жить предлагала — он категорически отказывается. Как быть в ситуации, когда испытываешь отвращение к парню, но ничего не можешь с этим поделать?

Ответы

Здравствуйте,  Татьяна Евгеньевна.

В нашем мире все циклично и то, что у женщины периодически наступает период недовольства собой ( неуверенность,  раздражительность,  грусть и тд..) это нормально и даже полезно.  Хорошее время для переоценки ценностей,  мотивация для развития,  обновлений,  изменений.

Но вот отвращение к  молодому человеку… Это уже не норма,  а скорее результат ваших решений.
Будьте честны с собой и ответьте на вопрос-  зачем,  ради чего вы с ним? Из за чувства благодарности,  жалости, может прячетесь от одиночества?
Если это любое чувство,  кроме искренней любви и страсти,  то как известно,  оно не может являться стержнем,  основой счастливых отношений.

Мудрости вам! Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте.
    Если «история повторяется» всякий раз с новым партнером, можно предположить наличие сценарного поведения (деструктивного сценария, который Вы исполняете всякий раз). Сценарии мы перенимаем в родительской семье. Необходим анализ «родительского сценария», анализ Ваших детско-родительский отношений, пережитых травм, выявление негативных установок и убеждений.
    Скорее всего, за Вашим «отвращением и негативом» прячется страх, который Вы не осознаете. Именно анализ детско — родительских отношений помог бы выявить его источник и проработать, устранив влияние на Ваше состояние. Обращайтесь за личной консультацией (рекомендациями такие проблемы не решаются), помогу.