Помогите пожалуйста с русским! 1 Задание. Найдите, в каком предложение есть притяжательное местоимение: 1) Народу много, а работать некому. 2) - вопрос №2496863

Мальчик подал мне свою руку. 3) Кто выполнит эту работу лучше других? 4) Он жил не далеко от города. 2 Задание. Определите, на месте каких цифр в предложении должны стоять запятые? Я совсем растерялся и (1) стоя на одном месте (2) бессмысленно смотрел на (3) удаляющегося в сторону маленького человечка. 1) 1,2,3 2) 1,2 3) 1,3 4) 2,3 3 Задание. Укажите предложение со страдательным причастием: 1) Все были рады наступающей зиме. 2) Для знающего мира светел. 3) Он подошел ко мне слегка хромающей походкой. 4) Выстрелы звоном будоражат застывшую тишину. 5) Мишка забыл про нанесенную ему обиду. 4 Задание. Определите способ связи в словосочетании примыкание: 1) Во всех уголках. 2) Общемировое значение. 3) Качественно новый. 4) Сущность человека. 5) Уникальность явления. 5 Задание. Найдите определенное-личное предложение: 1) Солнце слепит глаза. 2) Хотите сорвать один на память? 3) Все жмурятся от яркого света. 4) Нет, лучше этого не делать! 5) Учитель вошел в класс.6 Задание. Укажите предложение, в котором есть фразеологизм: 1) Цыплят по осени считают. 2) Скоро осень. 3) Он был с ним на дружеской ноге. 4) Мели Емеля- твоя неделя.

Лучший ответ по мнению автора

Притяжательное местоимение «свою» во 2) предложении. Запятые 2) 1,2. Страдательное причастие в 5) предложении «нанесённую». Примыкание в задании 4 под №3) Качественно новый. Определённо-личное в задании 5 под № 2). Фразеологизм в 6 задании 3)«на дружеской ноге».