Дружба противоположных полов - вопрос №249761

Не знаю как вести себя со своим хорошим другом противоположного пола. Мы общаемся уже около 2-х лет, сначала рассматривали друг друга как любовники, но так ни до чего и не дошло, теперь между нами что то большее. Я его очень люблю и уважаю, он меня вроде тоже. За прошедший период у нас обоих были романы, которые ничем серьезным не закончились.Сейчасмы оба свободны, но если прежде, когда мы оба были в отношениях все было легко, мы поддерживали друг друга, могли рассказать что то очень личное чего никому больше не рассказывали, то сейчас между нами создается некое напряжение. Я не хочу его потерять как друга, он меня тоже, но если так дальше пойдет то мы всоре скорее всего перестанем вообще общаться.

Ответы

u t

Здравствуйте, вы описываете ситуацию неуверенности, боязни близких отношений, вы правы часто люди становятся не приятелями именно из за неудавшихся отношений. напряжение создаётся возможно потому как, изменилось внутреннее восприятие друг друга, теперь возможно вы не такие как были 2 года назад, вам можно посоветовать вместе занятся деятельностью укоторая интересна обоим, ненавязчиво так втяниете, а перед этим подумайте над тем раз вы хотите быть с друг другом какие у вас есть причины чтоб этого не делать — собственные страхи   -   вот с ними то же можно попороться. удачи вам.

Здравствуйте!

Вам необходимо научиться общаться "со своим хорошим другом противоположного пола" легко и свободно, без напряжения и страха, тогда дальше все пойдет иначе, а именно так, как этого захотите лично Вы. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, пятачок! На мой взгляд, если вы все же рассматривали друг друга как любовников, и почему- то этого не случилось ( вот здесь надо- бы поразбираться), то это все же не чистая дружба. Вероятно, это то, что называется сублимацией. И именно поэтому вы чувствуете напряжение при встречах, т. к. снова поставлены в ситуацию выбора: быть любовниками, или нет. Самый простой способ это узнать- просто попробовать стать любовниками. Если не понравится- вопрос прояснится сам собой, ситуация начнет разрешаться. Если понравится- начнутся новые отношения…