Здравствуйте, меня зовут Соня. Мне 24 года. У меня диагноз - гемералопия, пигментная дегенерация сетчатки. Есть ли какой-то радикальный способ лечения? - вопрос №2497692

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Соня.
Если гемералопия («куриная слепота») у Вас с рождения это один прогноз. Если данная патология развилась у Вас в пубертатном периоде шансы на приостановление ухудшения Вашего зрения есть. К сожалению радикальных методов излечения данных заболеваний (гемералопия, пигментная дегенерации сетчатки) — нет.
В Вашем случае необходим высокоспециализированный осмотр офтальмологом. Ближайшие  к Вам центры офтальмологии в г.Краснодаре.
Будьте здоровы.