Здравствуйте! Мне 18 лет, девушка. Последний год-два прибываю в эмоционально подавленном состоянии. Заметила, что дома во мне постоянно кипит беспричинная ярость, а вне дома - я грустный, - вопрос №2498248

неэмоциональный, скучный человек. Всё. Это два моих обычных состояния, которые постоянны. Если же во втором случае, я думаю, причина ясна (такое бывает со всеми, просто усталость, учеба и тому подобное), то в первом случае я вообще не понимаю, что со мной. У меня замечательная семья, которая поддерживает меня. Родители покупают мне всё, что только душа пожелает, помогают с учебой и тп. Но я не понимаю, почему как только я перехожу порог дома во мне закипает сильнейшая злость. Хочется на всех кричать и никого к себе не подпускать, а так как я сдерживаю эти эмоции (по сути кричать/жаловаться совершенно не на что), то злюсь ещё больше.Как то раз родители уехали аж на трое суток из города по делам и я осталась одна в доме и знаете, я давно не чувствовала себя так чудесно! Звучит очень по-злому, но я хочу понять, почему это так происходит. Каждый раз оставаясь одна, я так хорошо себя чувствую.Теперь моя самая главная мечта — снимать маленькую квартирку и жить там в полной гармонии, но я сама не зарабатываю и поступать так с любящими родителями в столь раннем возрасте довольно грубо. Разумным ответом на мою ситуацию скорее всего будет "поговорите все, обсудите", но дело в том, что и говорить то не о чем! На что я злюсь? Почему я так себя чувствую? Как это исправить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Предположу, что вам хочется просто свободы и самостоятельности. Дома с родителями вы лишены этого. Скорее всего дома у вас есть перечень обязанностей и перечень ограничений. Скорее всего они не прописаны на бумаги, а проговорены устно, но каждый. Устно, а поэтому нет конкретики.
А чем вы занимались, когда не было родителей три дня? Телевизор, компьютер или просто ничего не делали?
Добра и счастья вам!
Ира, здравствуйте!
Возможно, что Вы дома хотите чувствовать себя раскованно.Что Вы такого делаете, когда нет родителей? Похоже, у Вас накопилось много негативных эмоций и Вам нужно их сбрасывать.Т.к.дома родители и при них нельзя это сделать, у Вас и возникает злость.Научитесь направлять негативные эмоции в мирное русло(рисование, лепка, спорт, можно даже побить подушку и покричать в укромном месте)