котята - вопрос №249862

Уважаемые эксперты! У меня родила кошка, котятам только исполнился месяц, покупатели уже есть. Как приучать их к туалету? Хотелось бы раздать их приученными к лотку. Спасибо всем ответившим!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Я делал просто. Где первый раз помочилась кошка, нужно взять кусочек тряпочки промочить ее и положить в лоток или что у вас есть куда должны ходить котята в туалет. А клиенту отдаете котенка вместе с кусочком этой тряпочки. А клиент уж дома сам разберется в какое место ее положить чтоб туда ходил котенок )))
Если ответ вам понравился, то не откажусь от небольшого вознаграждения )))
У меня у самого сейчас кошка «Британка» — лиловая 4х месяцев ...

Здравствуйте.

Пока котят кормит мать, она же и занимается их туалетом, поэтому приучать их в это время к лотку не имеет смысла. Впоследствии, они научатся ходить в лоток вместе со взрослой кошкой, т.е. Вам не будет необходимости заниматься этим самостоятельно. Если Вы отняли котят от матери, то приучают их к лотку просто — высаживайте котенка в лоток через 15-20 минут после еды; мягко, но настойчиво удерживайте там в течение 5 минут. Повторяйте до тех пор, пока навык не закрепится.

Помните, что нельзя «тыкать» котенка мордочкой в экскременты, кричать на него, шлёпать и т.д.

Наполнитель для лотка котенка должен быть иным, чем для взрослой кошки. Сейчас в продаже имеются разнообразные виды наполнителей имеено для котят. Очень рекомендую полимерные — они не имеют запаха, пыли, не липнут к шерсти.

Удачи Вам и здоровья Вашим питомцам.

Кошка сама должна научить.А вообще я так учила вижу что котенок засуетился что то хочет несу его в плошку посидит там его удерживайте не сильно а просто что б не вылез минут 5 если все же не хочет то отпустите и снова следите за котенком.

У меня когда-то была кошка с котенком, она сама его приучила (но он у не был один, когда несколько тут наверное сложнее).

Потом у меня появился другой котенок, он был довольно маленький и видимо не приученный, не знаю. Принесли домой. Он естественно в небольшом стрессе от нового места. Как только начинал суетится, тут же хватала и несла в лоток с наполнителем (чтобы рыться можно было). Котенок вначале сопротивлялся, но я сидела с ним до победного, на все ушло пару дней, с тех пор уже давно взрослый кот ходит куда положено, даже мордой ни разу не тыкали.

Так что главное усичивость. Лучше конечно котят определить в отдельный от кошки-мамы лоток, будет проще. И на выходных как следует с ними позаниматься этим приучением.

Если хотите, могу дать подробную инструкцию, как приучить котят к унитазу. Стоимость консультации 50 рублей. Зато Ваши питомцы, обученные такому необычному навыку, будут просто нарасхват!