очень страдаю от хронического запора. Пробовала разные диеты. принимаю слабительные через полтора суток постоянно уже 2 года. проверялась, трещина есть, но зашивать нет - вопрос №2499934

смысла, так как надо лечить запор — замкнутый круг. Помогите!!! Мне 62 года, болею несколько лет

Ответы

Добрый день, Наталия.

Чтобы вам помочь необходимо знать какие именно вы принимали слабительные средства, как вы питаетесь. Зачастую если нет серьезной патологии кишечника слабительные средства и диета помогают.
Здравствуйте Наталия.
Лечение привычного запора очень непростое дело, множество причин.
Кем Вы работали, чем болели (помимо слабительных какие медикаменты применяете сейчас), сколько родов, какие операции, рост/вес, какие слабительные применяли (какие дозы)? Сколько лет Вас беспокоит запор, по скольку дней не бывает самостоятельного стула, Ваши пищевые привычки, какие продукты не переносите (вздутия, отрыжки....)? Можете написать подробно в чат, отвечу.