Добрый день!Сдал общий анализ крови, после перенесенной простуды.Показатели вне нормы: LY 47,6 H PCT 0,14 L MPV 5,8 L RBC 5,45 О чем этоговорит?И что стоит предпринять? - вопрос №2500168

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Павел, вы большой специалист по-крови, что сразу же заявляете что ваши анализы «вне нормы»?.. Что бы так говорить, нужно знать, а что же такое норма именно для вашего организма. А для этого необходим не один десяток анализов вашей крови в разные периоды как здоровья, так и при заболевании. Да не там как раз ничего особого у вас, все как раз в пределах нормы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Павел.
Для состояния после перенесённого простудного заболевания у Вас анализ в пределах нормы. Относительный незначительный лимфоцитоз бывает после простудных заболеваний.
На будущее — нужно приводить все показателя крови, тогда консультация будет более достоверной.
Будьте здоровы.
Добрый день, Павел.

Те показатели общего анализа крови, которые вы предоставили, практически не отличаются от нормы и свидетельствовать об каких то отклонениях в организме не могут.
Поэтому делать ничего не нужно.