У меня нет друзей. Я ни кому не доверяю - вопрос №2501566

Ответы

Тима, здравствуйте. Если Вы хотите доверять другим, то научитесь ценить себя и доверять себе, а когда общаетесь с другими, не надо видеть в каждом человеке «врага», просто нейтрально общайтесь и получайте от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Тима, здравствуйте!
Вы хотите доверять или хотите иметь друзей? Тима, чаще всего люди не доверяют все и всем, доверяют проверенным и ту информацию, которую можно доверить данному человеку.Похоже, что у Вас сейчас нет человека, которому Вы можете хоть что-то доверить.Но скорее всего был такой? Возможно это не очень хорошо закончилось? Теперь Вы не хотите доверять? Возможно теперь Вы будете поаккуратнее с доверием и знать, какие могут быть последствия.А они были для Вас? Доверие можно дозировать, подумайте, что Вы можете доверить без последствий, а что нет.
Уважаемый Тима!
Ну что же? Доля истины в Ваших суждениях есть. Как говорится «доверяй, но проверяй».  Действительно «чужая душа — потемки» и не известно, что можно ожидать от малознакомого человека. Поэтому просто взять и доверять каждому глупо и опасно.
Но вместе с тем излишняя подозрительность и замкнутость тоже не на пользу. Держитесь «золотой середины». Лишнего не болтайте, проявляйте разумную осторожность, но контактов не избегайте. Друзей мало, но приятелей и знакомых может быть много.
Мудрости Вам!