Какие лекарства помогут при аллергии на мятлик луговой? - вопрос №2502232

Здравствуйте! Моя проблема — аллергия на мятлик луговой. Уже несколько лет подряд каждое лето по этой причине насморк, постоянное чихание, зуд, общее плохое самочувствие. В прошлом году принимала в летний период Рупафин, он довольно эффективно снимал симптомы, однако в этом году эффект от него практически нулевой (возможно организм адаптировался к действующему веществу и никак уже на него реагирует?). Какие лекарства помогут в этой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Добрый день.Екатерина.

Есть большое количество эффективных антигистаминных препаратов ( фенистил, ларатадин, цетрин, эриус и др.).
Но для более прицельного лечения рекомендовал бы вам все таки обратиться к аллергологу.
Здравствуйте Екатерина.
Консультация и обследование у аллерголога необходима.
На антигистаминные препараты часто развивается эффект «привыкания», эффективность снижается.
Из новых препаратов могу порекомендовать Никсар (межд. непатентованное название — Биластин) по 20 мг х 1раз в день. Если есть возможность — часто неплохой вспомогательный эффект оказывает плазмаферез, но только у хороших специалистов.
Будьте здоровы.