Что делать если верхние соседи топают? - вопрос №2502956

Я живу на втором этаже. А верхние соседи с третьего этажа часто топают днём и вечером. А мне это не нравится, потому что они мешают мне жить. Сначала там топали только взрослые и это я мог кое-как переносить, так как это происходило не всегда. А недавно они завели ребёнка. И теперь там не только взрослые громко топают, но и их ребёнок тоже громко топает. И такое продолжается каждый день с утра до вечера. И я из-за их топота не могу отдыхать. Скажите, что можно сделать, чтобы соседи не топали?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
У меня дома точно такая же история))
Я поднялся, переговорил с соседями. Оказалось маленькой девочке нужно носить ортопедические ботинки и поэтому топот был довольно внушительным.
Мы договорились, что если сильно будет надоедать, то я им звоню и они прекращают. А пока меня нет дома пусть бегает.
Попробуйте поговорить с ними и найти компромисс.
Удачи Вам!
24.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, здравствуйте!
Если у Вас с ними хорошие отношения, можно попросить, например, постелить ковер, чтобы Вам было не так слышно.
Также можно пересмотреть свою реакцию на этот топот.Как думаете, почему он Вас раздражает? возможно, Вы из-за чего-то переживаете и по этой причине такая реакция на топот? Тогда нужно разбираться с причиной этой
24.06.17
Андрей, проблема многоквартирных домов в том, что слышны все звуки, запахи, хлопанье дверьми, падающие предметы, телевизор, ругань и лай собак. 
В таких домах могут жить люди с крепкой нервной системой, умеющие с юмором реагировать на то, чему невольно становятся свидетелями. Так, Алла Пугачева одно время жила в одном доме с Ксенией Собчак, которая недавно обнародовала, что купила кольцо с огромным бриллиантом. И каждый раз, когда сверху что-то падало с громким звуком, она говорила, что Ксюша снова уронила свое кольцо.
Примерно так нужно реагировать на топанье соседей. 
Если не получается, подумайте над тем, чтобы сделать у себя ремонт и обить стены и потолок звукозащитными материалами, такие теперь есть. Или переехать в дом с более толстыми стенами (кирпич, например), поселиться на последнем этаже, где нет соседей сверху. Или переехать в индивидуальный дом, где в принципе соседи только через забор. 
Выбор за вами. Но не стоит откладывать в долгий ящик решение этого вопроса. Здоровье дороже. 
Мудрости вам!

25.06.17

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store