не любят друзья - вопрос №250483

здравствуйте! у меня есть компания друзей, с которыми я регулярно провожу время.и на первый взгляд все вроде бы хорошо: нам очень весело вместе, всегда стараемся помогать друг другу.я, в свою очередь, всегда стараюсь, чтобы моим друзья было хорошо, комфортно, помогаю им, даже если потом у меня из-за этого возникают проблемы.но все равно я чувствую холодность по отношению ко мне.недавно сомной произошел неприятный случай, из-за которого я до сих пор больницы посещаю.подруга после этого даже не спросила как я себя чувствую, хотя в этот же день заболела еще одна девушка из нашей компании… видели бы вы как на нее набросились с вопросами «как ты себя чувствуешь?» и утешениями.у другой подруги вчера день рождения был.я конечно же поздравила.вечером, разговаривая уже с другим человеком, узнала что празднование будет, но меня в списке приглашенных нет… меня одну из всей нашей компании не пригласили! мне очень обидно.я понимаю, что, скорей всего, причина такого отношения во мне.но что же я не так делаю?! я уже все свое поведение проанализировала и все равно не понимаю, что же во мне не так.я очень надеюсь, что вы все таки поможете мне хоть чуть-чуть разъяснить ситуацию.заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Екатерина, к сожалению, это Ваша холодность, которую Вы не осознаете, но которую чувствуют другие(в т ч друзья). Вот в этом суть ситуации и ее ясность.

Просто не будьте как бы в сторонке, ведите себя естественно… Если кто то шутит смейтесь, и сами не бойтесь шутить. А лучше всего узнайте друзей по ближе каждого это поможет Вам в общении с ними, и Вы сможете их понимать.