Здравствуйте! Мне нужнен совет. Мой парень хочет,чтобы я вышла за него замуж в следующем году. Ему 21,а мне 19. Учусь в медицинском. Мама сказала,что не хочет,чтобы я вышла замуж,пока не закончу - вопрос №2505942

учебу. А я хочу создать свою семью. Да и парень мой работает. Не курит, не пьет. Хочу дать ему свое согласие. Как вы думаете мама смириться?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Амина!
Конечно мама смирится. А куда же ей деваться?
Для мамы главное, чтобы дочь была счастлива.
Поэтому она против спешки в этом вопросе.
Но если вы уверены в парне, то вправе поступать как считаете нужным.
Вы взрослый и самостоятельный человек.
Удачи Вам!
Здравствуйте Аминат.
 Если ваш парень планирует семью отдельную от ваших и его родителей, со всей ответственностью за вас, то можно донести это маме.
Мама конечно смирится, если поставить ее перед фактом, потому что для нее главное Ваше счастье, но лучше привести аргументы, почему вы считаете правильным поступить именно так.

 С уважением,
 Владислава
Добрый день!
Вы сами очень зависите от мнения матери. И она это знает. Для вас важно одобрение родителей, иначе все болезненно и конфликтно.
Вам нужно формулировать вопрос по-другому: выдержу ли я негатив матери, если та начнет давить и ссориться?
В идеале, если вы приняли окончательное решение выйти замуж за парня сейчас, что нужно ставить перед собой две задачи: научиться выдерживать недобрение родителей и отделиться от родителей эмоционально.
Смириться ли мама?
Не сразу)) Как показывает практика, мамы без «боя» не сдаются. Но, спустя время, убедившись, что у вас с мужем все хорошо и вы счастливы, она, конечно, смириться.