Добрый день. Мне 45 лет, гражданский муж хочет узаконить отношения. Страх что ему что то нужно................... - вопрос №2505967

Вчера ГМ предложил расписаться, на что я его спросила какую цель он преследует. Что я не могу ему ни свою машину подарить ни квартиру отписать. На что он мне ответил что если я так думаю то никакой росписи не будет. Я же его услышала по другому «Мол если машину и долю не даришь то и росписи не будет».
P.S.Я не стремлюсь штамп в паспорт ставить.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Уважаемая!
В принципе штамп в паспорте и прописка не дают прав собственности. Также можно составить брачный договор, где прояснить все моменты касательно собственности.
Но если Вам тревожно и штамп не нужен, то действительно не стоит с ним заморачиваться.
Муж мог и другое иметь ввиду. Если есть у Вас подозрения, то он не настаивает на штампе.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
Нужно смотреть глубже, не в ситуацию, а в ее корень. Вы боитесь замужества (и придумываете этому логическое оправдание, мол ему что-то нужно). А у страха есть более глубока причина, которую Вы не осознаете. И она (эта причина) появилась не вчера, а родом, скорее всего, из Вашего детства, из семьи (или, как вариант, следствие пережитой травмы расставания ранее). И пока эта проблема не решена, Вы так и будете искать поводы не быть замужем, ждать провокаций и расставаться с мужчинами (не доверяя им). Хотите ли Вы решить эту(!!!) проблему? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте.
 Как Вы к нему относитесь? Что вы хотите? Для Вас «штамп» это что? Как вы видите ваши отношения через два года? Какие у вас отношения?
 Есть ли факты что он вас использует в финансовом плане? Просил денег? Живет за Вас счет? Не обеспечивает хотя бы половину семейного бюджета?
 Или это все Ваши страхи? Что он преследует какую то цель, и эта цель не Ваши с ним отношения?

 С уважением,
 Владислава
Здравствуйте. С чего Вы взяли, что Вас можно только использовать в корыстных интересах? Почему Вас нельзя просто любить как женщину? У Вас был какой-то негативный прошлый опыт? Откуда такая неуверенность в себе? Ведь слова мужчины можно перевести совершенно по-другому. «Если ты мне не доверяешь, значит не любишь, значит и не стоит жениться».
Здравствуйте!
Как думаете, а зачем он с Вами живет? Тоже ради чего-то? Или по любви и ему хорошо с Вами? Может и замуж зовет по любви и потому что ему хорошо с Вами? В крайнем случае можно составить брачный договор.