Отцовство - вопрос №250694

Моему сыну 9 месяцев. С отцом ребенка мы жили гражданским браком и разошлись на 6 месяце беременности. У сына моя фамилия, отцовство на папу оформлено. Отец ребенка хочет забирать у меня сына на все выходные с ночевой. Я против, т.к ребенок еще маленький. Имеет ли он  на это право и какое общение с ребенком полагается ему по закону?

Ответы

Здравствуйте, Алена.Если Вы с отцом ребенка не можете урегулировать данный вопрос посредством заключения соглашения, то отец ребенка может обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, в котором указывается график общения.Однако это вовсе не означает, что тот график. который будет указан в заявлении и будет. Вам необходимо расставить акценты на то, что ребенок слишком мал — возможно, даже на грудном вскармливании и т.д.Кроме этого, у ребенка имеется сложившийся режим дня, который не должен нарушаться, дабы избежать негативного влияния на здоровье ребенка.Эти заслуживающие внимания обстоятельства обычно учитываются судом при вынесении решения.С уважением.

Buh