Добрый день! У меня такая ситуация, встречались с парнем два года из них год жили вместе. Он работал вахтами и в одной из вахт нашел себе другую, узнав это я ушла. Долго мучалась, любила его очень. - вопрос №2509201

Прошло время и он вернулся, я простила, только кажется, что чувств уже нет, я постоянно думаю о его поступке, такое чувство, что осталась только привычка к друг другу, прекрасно это понимаю, но не могу переступить себя, жалко эти отношения. Подскажите как быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Во-первых, Вы не до конца простили его, если мысленно возвращаетесь к этому поступку. Когда прощают, закрывают для себя эту тему навсегда. К тому же этот поступок спровоцировал охлаждение чувств с Вашей стороны, ит.к.уже нет доверия к этому человеку. Поймите, сложно строить дальнейшие отношения ез доверия. Вы будете и дальше его подозревать. Сохранять эти отношения из жалости, что потрачено время или страшно остаться одной — это не вариант. Такие отношения, наоборот, надо отпускать чем раньше тем лучше. Нужна будет помощь, обращайтесь
Здравствуйте, Анна. Знаете, если чувств уже нету, то и жалеть или сожалеть не о чем. Такие отношения нужно завершать.
Если Вы хотите быть счастливой в гармоничных отношениях, с любимым и любящим Вас человеком, то такая жалость только отдаляет Вас, от вашего же счастья. Вот и обдумайте, готовы ли Вы принести в жертву своё счастье ради жалости? Кстати, жалость — негативное чувство, т.к. оно не помогает тем, кого или что жалеют, а только делают их слабее.
Здравствуйте, Анна.
"Прошло время и он вернулся, я простила" — получается, не простили. Возможно, хотели что-то себе доказать, боялись одиночества или просто, как сами пишете «жалко эти отношения». Как быть? Разобраться в себе, в истинной мотивации своего выбора. И уже потом — принимать решение. Обращайтесь, помогу.