Мама с папой пили. Их уже нет в живых. Мне 34 и, не смотря на то, что мужчины в моей жизни все были с разными характерами, отношения складываются практически по одной схеме: мужчины бегают за мной, - вопрос №2510245

ухаживают, добиваются, мы начинаем жить вместе (сейчас я в браке) и я превращаюсь в 70 старушку (несчастную, вечно прибирающуюся, молчащую ил ворчащую). За что бы не взялась, бросаю. Начала печь торты, процесс увлек, хотела зарабатывать деньги, но "перегорела" (родился малыш) и так 1001 дело.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. А что и как меняется в Вашей жизни после того, как начинаете жить вместе? Вы становитесь домохозяйкой, не уделяющей время и внимания себе?
А какова Ваша жизнь в те периоды, когда за Вами ухаживают и добиваются? Нравится ли Вам это, и вы сама себе? Если да, то зачем что-то менять, когда начинаете жить вместе? Живите тем, что Вам нравится и интересно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Если Ваши родители пили, значит их не устраивала семейная жизнь и у Вас отпечатался сценарий, что семейная жизнь -это нечто негативное, скука, рутина. Пересмотрите отношение к совместному проживанию, делайте акцент на положительном. Подумайте сами, какой Вы видите идеальную семью для себя. Негативный сценарий можно перепрограммировать при личной консультации
Мне думается, что в отношениях с мужчинами Вы стараетесь таким образом дать им понять, что Вас мучают проблемы прошлого, Вы считаете, что Вам «должны» за то, что Вы пережили в детстве. Важно понять, что Ваша жизненная история из прошлого уже закончилась и не стоит ее вмешивать в Вашу жизнь в настоящем.