Дочь прекрасно общалась с парнем по интернету( он живет в другом городе) и все было отлично. Ребята решили встретиться. Парень приехал к дочери в - вопрос №2510329

гости. И при личном общении дочь вдруг среагировала просто неадекватно. Выяснилось, что она боится тесного общения как межличностного так и интимного характера. Причем, страх настолько силен, что кончилось истерикой и пришлось буквально ее отпаивать успокоительными. Сразу скажу, что мальчик очень выдержанный и тактичный, Ни чем ее не пугал и ни на чем не настаивал.Выросла дочь в нормальной семье и не было перед глазами негативных отношений родителей. Я понимаю, что при таком раскладе дочь может просто остаться одинокой. Живем мы в Канаде. Здесь обращение к помощи психолога чревато-могут сказать, что мужчины просто не ее и надо общаться с женщинами. Мы же хотим для дочери нормального семейного счастья. Посоветуйте пожалуйста как изменить ситуацию. Девочке 20 лет. И это уже второй случай «облома» отношений по той же причине.

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Вашей дочери надо самой обратиться за помощью, чтобы проработать все ее блоки и она смогла нормально выстраивать отношения. Видимо, что-то у нее есть на подсознательном уровне и ей самой определить это будет трудно. Работать же через посредников не будет ни один специалист. Надо работать лично с ней.

Здравствуйте, Людмила. Безусловно, дочери нужно поработать с психологом, проработать и убрать этот страх. Если даже Вы в Канаде, то можно проводить консультации в онлайн режиме, с экспертом, которого выберите на сайте. Благо современные технологии это позволяют. Вот только один вопрос: Знает ли дочь русский язык? Если да, проблем вообще не вижу, если нет, то на консультациях Вам нужно присутствовать в качестве переводчика. Обращайтесь.
Здравствуйте, Людмила!

«Боится тесного общения...» — это только защитный механизм психики, за этим механизмом что-то скрывается, какие-то другие переживания и тревоги. Поэтому ей лучше не просто бороться со следствием, а разбираться с истоками появления данной реакции и такого психического механизма. Что-то в её жизни было такого, что сформировало этот испуг общения и подобную реакцию. Это может быть как малозначимый момент для вас, так и событие о котором вы догадываетесь, а скорее всего это не один момент, а целый ряд событий, которые повлияли на её общение с другими.

Вы описали своё желание, чтобы у дочки всё было хорошо с вашей точки зрения, но ведь главный вопрос — А что ваша дочка желает, хочет ли она отношений, почему у неё такая реакция? Все главные вопросы нужно задавать ей лично. Это конечно хорошо, что вы как родители заботитесь о её будущем, но в любом случае решать только ей. Соответственно это она должна задавать вопросу экспертам на этом сайте, она сама может выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.