страх - вопрос №251133

Здравствуйте. Я живу в г. Минеральные Воды, раньше несколько лет назад я видел убитых людей на рынке в Минеральных Водах. От увиденного только через несколько месяцев пришел в себя. А на прошлой неделе в нашем городе ликвидировали террористов, которые планировали взорвать церкви в конун Светлой Пасхи, рынки и кладбища. Мне страшно… Помогите пожалуйста… Очень страшно жить в таком мире гдетерроризм является частью тайного правления власть имущих..........

Ответы

Здравствуйте, Борис!

Ужас увиденного и пережитого несколько лет назад на рынке в Минеральных водах не дает Вам покоя по сей день и подогревает страх перед миром в целом, от него необходимо освободиться и увидеть мир во всей его красоте и гармонии, не позволяйте призракам прошлого разрушать сегодняшний день и отравлять будущее. Выберите психолога по душе и разберитесь в себе, не нужно бояться жизни. Удачи Вам и свободы от страхов. Ирина.

Добрый день. Борис, ситуация беспорно страшна. Именно на страх и панику расчитывают террористы. Борис, есть специальные методики работы с теми, кто пережил терракт. Вы можете обратится к психотерапевту/психиатру/психологу в поликлиннике, к которой вы приписаны или выберите специалиста на сайте, предварительно ознакомившись в его профиле с условиями работы. Борис, не стоит бояться — ваша жизнь стоит того, чтобы ей восхищаться.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Борис!

Думаю, что психологическая помощь в преодалении этой фобии безусловно требуется, а вот место проживания может быть правда стоит сменить, это будет полезно как для Вашего психологического, так и для очевидного физического здоровья. Жить по-принципу «а чай повезет», то же не правильно, если сейчас такое твориться, оно Вам надо? Тем более у Вас и так уже фобия. — Подумайте, как можно осуществить переезд. Обычно, если говорить о России, то более менее спокойная обстановка в деревнях центральной России, там и домик можно купить дешево и Можете сельским хозяйством заняться, к примеру, а если не хотите, то Интернет куда у годно уже сегодня можно провести и удаленно устроиться куда-нибудь. Преимущество очевидно: будете подальше от Кавказа, на котором уже десятки лет теракты одни за другими.