Такое дело! Здрасти! Вообщем суд помтоновил пройти консультацию у врача нарколога от алкагалищма, а он мне говорит сдать темт на наркотики. Могу ли я отказаться от теста - вопрос №2512374

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артур.
По постановлению суда — не можете. Иначе Вам не выдадут заключение.
Здравствуйте Артур.
В настоящее время освидетельствование (а не консультация, которая суду не нужна) у психиатра и нарколога проводится только в специализированных учреждениях имеющих лицензию на проведение освидетельствований.  Вы можете не проходить тест, но и заключение Вам не выдадут.
Здравствуйте, Артур. Отказ от назначений врача-нарколога (от любых анализов, обследований, от лечения) суд расценит как уклонение от исполнения своего постановления, поэтому Вы рискуете получить более жесткое наказание.