Помогите определиться: материальное благополучие или дети? - вопрос №25125

        Здравствуйте! Я не работаю, нашу семью: мою маму, моих двоих сыновей и меня содержит мой отец. Ему уже 63 года. Вечно содержать он нас не сможет, мама работать уже не пойдет. Хотелось бы узнать, чего ожидать нам с детьми  в материальном плане? Имеет ли смысл мне заняться бизнесом, пока есть такая возможность, или этот вопрос будет решаться каким-то другимспособом?

       Если я сейчас полезу в бизнес (получится ли у меня?), то это на всю оставшуюся жизнь. А я мечтаю родить еще двух детишек. Мне 33 года, родилась 10.01.1977 г. Помогите сделать выбор.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Выбор — это дело личное, поэтому делать его все равно придется Вам!

В чем Вам помочь? Сделать его за Вас? Никак!!! Направить Вас на "правильный" выбор? А где он, правильный для Вас? Кто это знает, кроме Того, Который дал Вам жизнь?

Вы находитесь в кризисе, который характерен для людей Вашего возраста.

Это время поиска своего предназначения и призвания. От исхода этого поиска зависит Ваше будущее. Он может продлиться неопределенное время, если Вы будете искать. И может закончиться завтра, если не будете.

И Тот, Кто на самом деле знает и может дать Вам ответ на вопрос "к чему Вы призваны" — это Тот, от Которого, собственно говоря, Ваше призвание и исходит.

Имя Ему — Господь Бог Всемогущий, Творец и Создатель всего существующего и живущего.

Так что Вам к Нему на прием надо "записаться", и у Него спрашивать о том, чем Вам надо бы заняться.

Одно могу сказать Вам точно: под лежачий камень вода не течет.

Благословений Вам и успешного поиска!

Здравствуйте! И бизнес, и материальное благополучие и детей можно соединить. Детям тоже нужно материальное благополучие, их нужно кормить, одевать, развлекать, развивать, обучать ну и т.д.  Бизнесом можно заняться, но только чтоб риски у Вас были минимальные (т.к. у Вас все же дети, чтобы они потом не страдали), а планы и перспективы точные. Нежелательно начинать бизнес с займа.

Получится ли? Обязательно получится, если будите действовать решительно, уверенно, ответственно и не сомневаться в собственных силах.

Уважаемая, у вас в эти годы  есть очень серьезные предпосылки начать свою профессиональную деятельность, ну просто грех упускать свои возможности, а их есть и будет "море!!!!"  Перемены идут грандиозные. Нельзя вам сидеть сложа руки!.. Если напишите время и место рождения в письме, могу вам подсказать, когда можно активизироваться, направление и область вашей деятельности посмотреть. Одно сейчас могу сказать, в финансовом плане все не так просто, как хотелось бы, но вам же главнее себя реализовать в профессиональном плане, как личность, а на  материальном вам никак нельзя циклиться , это особенность вашей судьбы. Удачи вам и успеха.