Депрессия - вопрос №251429

Как выйти на люди после глубокой депрессии и травмы ноги, мне очень стыдно выйти и показываться людям на глаза? 4 месяца я просидел дома не куда не выходя.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно разобраться в том, чего Вы стыдитесь и отчего стало "очень стыдно выйти и показываться людям на глаза", определив причину, можно будет освободиться от страха и продолжать жить легко и свободно. Вы уверены, что Ваша депрессия осталась в прошлом,  судя по тому, что Вы испытываете страх, возникает в этом сомнение. Удачи. Ирина.

Проблема только в вашем восприятии мира и окружающих. От вас же никто не отвернулся? Правда? Вы попрежнему имеете уважение среди друзей и родных. Вы попрежнему тот. каким были. Вы есть вы. Так почему неуверенность? Из-за того что вы чувствуете внутненний дискомфорт и страх быть непонятым окружающими. Не уже не понятым, а предположительно может быть. Вы сам прогнозируете негатив и сами на реагируете на его выдуманную реакцию.

Поверте в себя, полюбите себя! Ведь всё хорошо! С вами близкие, рядом друзья!

Если хотите я с вами поработаю — пишите.

\если вас удовлетворил ответ эксперта и вы считаете его самым подходящим для вас — пожалуста отметте это и оцените работу этого эксперта\