Здраствуйтеменя мучаюет то ли всд то ли невроз вобщем у меея какие то перебои в сердце я реально сувствую как оно бьется а потом или в груди или само сердце такой сильный удар мне не кажется оно - вопрос №2514461

правда так бьеться делал екг и узи сердца сказали терапевты все окей хотя последний терапевт сказал что у менч повышен зубец Т. Скажите что со мной. Страдаю лет 10 мне 30 лет… пил переодически гидозепам вроде немного помогало сейчас не берет… подскажите мне хоть что небудь
3 ответа

Ответы

Уважаемый Сергей!
Если врачи сказали, что все ОК, значит все в норме и это психосоматика. Тут нужно либо успокоительные принимать, обратившись к врачу, либо успокаиваться самому.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Сергей.
Вы ведь не к врачам обращаетесь, а пишете чисто медицинский вопрос про сердце, перебои, «екг»… Разве здесь Вы можете получить точный ответ?
Вы уже 10 лет ходите по врачам, делаете обследования, слышите в ответ одно и то же про «всд», пили транквилизатор, который снимал симптомы, успокаивая Вас… Разве таким образом Вы могли получить хороший результат?
Понимаете? Неправильная постановка вопросов, неправильные шаги, или их отсутствие, полностью исключают в итоге получение реальной и эффективной помощи!
Если Вам уже надоело это за 10 лет Вашей жизни, тогда делайте вот что:
по медицине
— посетите еще врача-эндокринолога, чтобы обсудить гормональный статус и сделать несколько анализов,
— получите консультацию у врача-психотерапевта для точной диагностики Вашего психического состояния — определения уровня возможной депрессии и собственно, уточнения диагноза Вашего невроза, о котором пока еще ничего не известно, в результате, возможно, получите назначение ПРАВИЛЬНОГО психотропного препарата, который будет быстро и эффективно убирать Вашу симптоматику — это наиболее вероятно,
по психологии (Вы сейчас как раз в этом разделе)
— выберите психолога, желательно с клиническим опытом, договоритесь о консультации и разберитесь с Вашими симптомами, их происхождением, чтобы уже начать процесс психотерапии, единственный, который сможет Вас реально избавить от этих неприятных явлений, но не за счет волшебной таблетки, а за счет совместных усилий специалиста и Ваших.
Удачи!

Здравствуйте, Сергей!

ВСД — это не сама болезнь, это только симптом, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого симптома или формирование других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. Конечно, вы можете пройти медикаментозное лечение, согласно предписанию врача, что может снять уровень проявления симптома, но также рекомендую вам найти причину появления подобных симптомов в индивидуальной работе с психоаналитиком или психотерапевтом.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости формирования симптома в виде ВСД, чаще всего это столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение и тогда психика откажется от симптомов типа ВСД.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)