Здравствуйте, я Алёна. Скорее всего, вы будете меня за это осуждать, но всё же, мне хочется выслушать ваше мнение. Мне 15 лет, и довольно таки рано я стала увлекаться сексом, точнее мне было 9 - вопрос №2514718

лет, когда я себя лишила девственности, на тот момент я вообще понятия не имела что такое месячные, девственная плева и т.д. Грубо говоря, проткнула я себя письменной ручкой, мне понравилось и я стала этим увлекаться. Становясь взрослее, я понимала что это не дело, в столь раннем возрасте заниматься такими вещами, но не могла остановиться мне хочется этого больше и больше, предметы становились длиннее и больше, тюбики от кремов, флаконы от духов и многое другое. Уже в 12 лет появились месячные, но я также продолжаю вести свою половую жизнь. Я была у гинеколога, я соврала что я не веду, я прекрасно понимала, что может быть у меня там " не всё в порядке" и надо бы провериться, но об этом известили бы маму, а я боялась этого, да, я сама в этом виновата, но уже поздно, да и вряд ли мне поверили как я занимаюсь сексом. Мне уже 15 лет, я до сих пор, когда играют гормоны ублажаю себя предметами.<cut/>Секса с мальчиками не было, никого. К слову, девушка я очень открытая в этом плане, мне нравится вести разговоры о сексе, но я не " даю", ибо понимаю чем может кончится. И ублажаю себя так, и парня никого, порой, ненадо. Вот так. Извините, если кого-то чем-то обидела или вызвала отвращение.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!

Начало занятия мастурбацией в подростковом возрасте это скорее норма, чем то, за что вас можно осуждать. Да, возможно вы начали заниматься мастурбацией рано по вашему мнению, но поверьте, бывает и намного раньше. К сексу это имеет только косвенное отношение, это скорее всего подготовка к сексуальной жизни, а не сам секс. Конечно, вам не комфортно и стеснительно об этом говорить, но если вы уже начали удовлетворять своё сексуальное желание, в этом нет ничего того, за что на вас можно обижаться или тем более винить. Вы растёте и становитесь взрослой женщиной. Если вас этот вопрос тревожит, вы можете обсудить его с гинекологом или с психологом (сексологом) по месту жительства или учёбы, где вам дадут консультацию о всех нюансах подростковой мастурбации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна!
В чем же Ваш вопрос и что именно Вас больше всего беспокоит в этом всем?