Здравствуйте. Начну всё по порядку. У меня есть парень, который очень сильно любит меня, а я его. У нас много общего и мы вообще не разлей вода. После, я узнала, что у него проблемы со здоровьем. От - вопрос №2515396

этого, мои отношения у нему не изменились. Иногда, он говорит, что не сможет долго протянуть. Ему жаль меня. Я пытаюсь подбадривать его и успокаиваю, но не всегда это помогает. Меня это разрывает, я начинаю плакать… очень больно, когда любимый человек так думает. Мне так хочется, отдать ему свою жизнь, чтоб он не грустил от этой мысли. Кажется, здесь я совершенно бессильна. Хочется злится на него, но зачем? Почему, начинаю злится? Сразу впадаю агрессию (не разговариваю, всячески игнорирую), а потом долго плачу.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Полина. Во-первых: Если любите, и хотите как-то помочь, то не нужно его жалеть. Сочувствовать можно, но не жалеть.
"Иногда, он говорит, что не сможет долго протянуть. Ему жаль меня."
Во-вторых: Не долго осталось ему, а жалеет Вас. Не странная ли позиция? А это уже попытки давить на жалость и манипулировать;
В-третьих: Достаточно часто, людям в таких ситуациях, свойственно их утрировать, и раздувать. Что он сам знает о своей болезни? Но даже если это действительно так, и ему осталось не много, то он ведь еще живой. А коль живой, то и вести себя нужно соответственно, а не как умирающий на смертном одре.
Начните разговаривать и общаться с ним с такой позиции.