Ситуация такая, бывший муж 12 лет не платил алименты, при моей последней попытки взыскать с него алименты, он подал в суд на списания долга по али ментам, суд выиграла я, но так как впроцессесудебных - вопрос №2515475

тяжбы он сделал себе инвалидность и нигде не работал, на данный момент инвалидность с него сняли, то дохода у него нет, есть 4-64-28 комнатная квартира на 2 — с матерью, во взыскании долга с квартиры, мне отказали, благодаря поддается в оценке квартиры, моя половина долга не привышала половины его доли, сейчас сыну исполнилось 18 лет, платит он копейки по 5000 тенге, мне предложили отсудить долю долга в его половине, но сын и так является его наследником, или есть еще какие то варианты, так как сейчас заявителем будет мой ребенок, он является инвалидом с детства 3-я группы, не хотелось бы его таскать по судам, как мне поступить правильно, что бы взыскать всю сумму долга единовременно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия. С этим вопросом Вам стоит обратиться к нашим коллегам, в раздел Юриспруденция.