Расставьте по полочкам..Пожалуйста.. - вопрос №251590

Христос воскресе! Всего Вам светлого  доброго, уважаемые эксперты. Спасибо за Ваш труд.

 Я хотела бы спросить у Вас совета или узнать Ваше мнение по поводу вот чего… Как вести себя с человеком (любимым) когда у него нет настроения? Именно как правильно? Т.е так, чтобы сохранить свое достоинство и уважение к себе. Остаться ценимой и любимой. Дело в том, что я знаю егоне так давно. он сейчас в другом городе. мы увидимся только через несколько месяцев. В данный момент я знаю, что у него затруднительная ситуация с финансами, он без работы… Обычно он очень ласков и внимателен ко мне, но вчера я почувствовала какую-то отстраненность, как-то не очень охотно он со мной разговаривал в сети. Я приняла это на свой счет. То есть его настроение передалось мне. Я очень резко высказала ему о том, что может ему стоит поискать другого человека. На что он сказал:" Неужели ты так легко готова оттолкнуть меня от себя?"… И еще: «Я, наверное, приучил тебя ко вниманию. И если я тебе его не оказываю, ты обижаешься… И если я не могу этого сделать, сделай это ты сама для меня»… Вот так вот. Что значат все эти его слова? Может он ко мне хорошо относится только потому, что я к нему хорошо отношусь? И все держится на этом? Но это неправильно!!! Должно быть что-то большее. И я этого хочу..

 А также антидота от зависимости. Зависимости от настроения другого. Нужно ли? Тут вот я запуталась. Что мне делать-вести себя, как обычно? Молчать, как и он? Пытаться растормошить его? Вывести на откровенность? (но для этого нужно доверие ко мне). Или я бегу вперед паровоза? И мне нужно больше думать о себе, а не о нем и о том как? Тем более причину своего поведения он объяснил тем, что не выспался. Мы действительно сидели с ним до этого в сети очень долго. Я тоже не выспалась, однако, с ним стараюсь не показывать свое настроение и самочувствие. Он мне очень дорог. Я хочу нормальных человеческих отношений (последние с другим человеком были ужасными, именно из-за них у меня такой бред в голове, боязнь их повторения)..

Вот это расстояние… Как сохранить через километры теплоту, любовь и доверие? Как не наделать ошибок?

Спасибо. Понимаю сумбурно, но для меня все это очень важно.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Воистину воскресе!

Здравствуйте (здесь хочется обратиться по имени)!

Вы сами практически все по полочкам разложили и сделали акценты на наиболее значимые аспекты.В Ваших вопросах уже содержится часть ответов. Вы и сама многое понимаете, просто Вам нужно, чтобы кто-то подтвердил правильность хода Ваших мыслей.

Могу подтвердить: я тоже считаю, что  важно именно это:

Несмотря ни на что сохранять собственное достоинство и уважение

Чувствовать себя ценимой и любимой (в том числе самой собой)

Быть внимательной к себе, чтобы не попасть в зависимость (это тоже к самоценности)

Думать не только о партенре, но и о себе. Быть собой, а не пытаться кого-то из себя изображать — более доброго, более терпимого, более довольного человека. Эта фальшь - причина недоразумений и недопонимания в отношениях.

Любовь, действительно - нечто большее, чем обмен добрым отношением «ты мне-я тебе» — абсолютно правы!!! Именно Любовь рождает доверие. А тогда никакие расстояния не страшны.

Уверена, у Вас все получится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужчина всегда считает себя добытчиком. Это егоо эго и это его рейтинг в обществе. Но когда по каким-то причинам у него не получается быть таковым — это угнетает. И поветре, тогда не до нежностей.

Ваш мущина боится. Боится, что из=за этих фин. проблем потеряет вас.

Вы должны поговорить с ним и убедить, что ему нужен он а не его подарки. Будте с ним нежны, просто обнимите и помолчите. Продложите просто прогуляться и отдохнуть. Делайте всё. что бы он понял, что вы поддерживаете его.

Ваши проблемы временные. Всё измениться со временем — будет работа, поправится фин состояние. Не опускайте руки. Будте тем тылом, который никогда ничто не разрушит.

Здравствуйте!

Вероятно вы хотите лучше узнать себя. И ждете, что ваш партнер вам в этом поможет. Если вам действительно дороги отношения и вы хотите чтобы они развивались и продолжались, лучшее что можно сейчас вам сделать обратиться к психологу.Его конечно тоже надо правильно выбрать. Вам можно помочь восстановиться и приобрести новый опыт здоровых отношений с нынешним партнером. И выйти из зависимых прошлых сценариев в отношениях.

Обращайтесь, для таких перемен нужно ваше время и внимание.Смогу вам в этом помочь.

С уважением.