Витязь на распутье - вопрос №251609

Добрый день! Мне почти 20 лет.Сколько помню себя, всегда шарахалась по жизни: сменила три школы, внешность все время меняла-всегда и везде мне некомфортно.Росла я без отца, всегда была изгоем, любовь всегда была несчастной.Год назад я окончила школу и встретила парня.Всем он хорош: порядочный, стабильнй, умный.Все, как я им мечтала-звонки, частые встречи.Но при этом он круглый эгоист, жадный, меня совсем непонимает и не поддерживает, энергетический вампир, обидчивый, мнительный, не устраивает меня в интимном смысле, тотально контролирует меня, не может защитить от оскорблений.Я поступила в ВУЗ, но бросила т.к. он не дал мне толком учиться.Я живу его жизнью, по его строгому распорядку.Я полностью потеряла себя, постоянная апатия, депрессия.С одной стороны хочется жить полной жизнью-иметь свои интересы, учиться, дружить, любить, развиваться.А с другой-страх одиночества, страх сожаления.Что мне делать со своей жизнью??????

Ответы

Уважаемая Роза, у всех бывает период переоценки ценностей и поиск правильного пути. Когда у человека остался груз нерешенных психологических проблем с детства, ему трудно сориентироваться самому. Их можно будет решить с помощью психолога. Но будьте готовы, что прорабатывать придется много вопросов, чтобы достичь баланса и гармонии. И главное, придется взять отвественность за свою жизнь и последствия своих действий на себя.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте Роза.Вам нужно поднимать самооценку.Жить чужой жизнью не годиться.Вы Личность.Хочется жить своей жизнью? Живите! Вы так молоды.Время назад не вернёшь.Научитесь любить себя, все страхи уйдут.

Пишите. С уважением. Галина.

Добрый день. Роза, два комментария к вашему сообщению. Первый. У вас  не стыковка в характеристике личности партнера. Либо объясните, плиз, что вы включате в опредения "порядочный", «стабильный», «умный», "круглый эгоист", «жадный», "энергетический вампир", «обидчивый», «мнительный». Вы используете при этом прямо диаметральные понятия. Второй. Учиться или нет — решает сам человек. Если он захочет учится — его ни кто и ни что не остановит, он всегда может найти компромисс (например, перевестись на заочную формму обучения). Ну, а если же человек не захочет учится — его ни кто не сможет заставить, потому что знания в голову не вбиваются силком. Их принятие — дело добровольное.

Роза, если вы хотите стать счастливой, помните, есть такой процесс — называется «самовоспитание». Для его реализиции вам надо: а) определить четкие критерии выбора мужчин; б) найди внутренний комфорт, балланс и гармонию; в) изменить отношение к себе, к мужчинам и к жизни.   Меняйтесь Роза, меняйтесь. Помните, самое первое изменение вызовет сразу мержество измнений в вашей жизни, «по принципу домино»))) Каждый человек достоин своего счастья. Вот и подумайте над своим счастем.  Ведь ваша жизнь только началась)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.