Можно ли литеть на самолете с клипированной анквризмой, аперация была 30.12.16. А на вторую устоновили стент, 26.05.17. - вопрос №2517755

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алёна.
На Ваш вопрос достоверно сможет ответить только врач который  проводил клипированние или врач который наблюдает пациента. Никто кроме них не знает в каком состоянии были сосуды и как протекал послеоперационный период. Нужно учитывать и текущее состояние пациента, наличие сопутствующей патологии. Ведь Вас прежде всего интересует гарантия благополучного авиаперелёта.
Удачи и здоровья.
Здравствуйте, Алена.
Прямых противопоказаний к авиаперелету у вас нет.
Но вы должны соотносить риск и необходимость перелета.
Без особой надобности я бы вам не рекомендовала.
Будьте здоровы.