Как избавиться от мыслей, что останусь одна? - вопрос №2519204

Здравствуйте. Мне 25 лет. Не так давно разошлись с дорогим человеком, с которым планировали совместное будущее. Встречались около трех лет.
За эти годы всегда инициатором перемирия была я, как и всего остального. Удовлетворения эти отношения не приносили очень долго — мы два очень сложных человека. Надеялась, что через какое то время он тоже начнет хоть что нибудь делать ради отношений, а не требовать и перекидывать всю ответственность на меня одну. Повзрослеет, может быть. Атмосфера накалялась, а он познакомился с девушкой, которая потакала ему и всячески провоцировала наш разрыв. Расстались ужасно. В душе все равно ждала звонка или хоть сообщения, размышляла, смогу ли простить и начать все сначала. Пыталась отвлечься на хорошего, давно знакомого парня — безрезультатно. Через несколько месяцев оказалось, что он уже живет в другом городе с этой самой девушкой и обо всем благополучно забыл. Всегда была «одиночкой» и относила себя к таким людям. Но после этой ситуации всерьез стала задумываться о том, что так и останусь одна.Характер у меня очень сложный и требовательный, просто знакомиться даже по сети как большинство людей не могу — элементарная переписка выходит с 1 человеком из 10 да и то сразу понятно, что это «не то». Человек я вполне самодостаточный, отношения ради отношений никогда не заводила. Впервые стала задумываться «а существует ли вообще МОЙ человек?». А мысли, как говорится, материализуются. Не знаю, как избавиться от этих выбивающих из колеи мыслей.

Ответы

Соня,
25 лет — это ещё не тот возраст, когда можно задумываться об одиночестве.
Вы найдёте своего человека, если будете продолжать искать. Не только в сети, а и в реальной жизни тоже. В реальной жизни, кстати, это получается намного быстрее.
Если будете испытывать затруднения — попробуйте обсудить Ваши вопросы на консультации с психологом.
Всего Вам хорошего.