прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке - вопрос №251968

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сроки приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Сколько времени нужно ждать после установления факта проживания? что делать? куда дальше обращаться?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

— лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в УФМС,

— лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

 Заявление подается заявителем лично.

 В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации  в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Всего доброго!

15.04.12

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store