Сильная навязчивость по отношению к парню. - вопрос №2519972

У меня есть парень, встречаемся 1.5 года. И так же есть огромная проблема! Я просто не могу без него нормально существовать. Например вот мы встретились, провели вместе время, следующий день я нормально живу и т.д. уже на 2ой день после нашей встречи я начинаю испытывать тоску и так далее, на 3ий день уже вообще какая-то ломка. Отношения стабильные, нет повода для ревности, есть взаимопонимание и прочее. Но я просто не могу в прямом смысле жить без него, я будто нахожусь в ожидании от встречи до следующей встречи. Начинаю плакать если мы не видимся 3 дня. Из-за этого часто устраиваю ему истерики, и я понимаю что это не нормально, что у человека есть свои личные дела, он хочет провести время наедине, либо с другом, могу часто звонить, и писать, допытывать когда же мы в следующий раз встретимся. Он не раз говорил что очень любит меня и не может уже представить свою жизнь без меня, но иной раз с этой навязчивостью я перегибаю палку, что он и вовсе видеть меня какое-то время не хочет.Нахожусь вечно в каком-то состоянии паники, либо напряжения, просто не знаю чем занять себя ( хотя у меня есть чем заняться в большом ассортименте). Я осознаю проблему уже давно, но мне одновременно и больно его допытывать своими вечными истериками на одну и туже тему, потому что это, сами понимаете, портит взаимоотношения, и он уже ожидает истерики от меня, что лишний раз склоняется что лучше провести время с другом без напряжения, чем со мной. Я не знаю как это исправить в себе, похоже даже на какую-то очень болезненную привязанность, зависимость. Повторяю себе что у каждого человека должно быть личное время, и нужно уважать интересы других. Но просто не могу. Даже когда я мозгами все это осознаю, напряжение сохраняется, и я не могу ничего делать когда я без него.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Обратите внимание сами на свои слова про ваши отношения к нему. Большинство ваших слов имеет смысл получать, брать (чувства, ощущения, и др.). Т.е. в отношениях вы больше потребитель (эгоист), а он скорее поставщик (даритель). Вы конечно можете не согласиться со мной, но я такой вижу смысл в ваших словах вашего рассказа.
Это говорит о неравноценные и негармоничные отношениях. Такие отношения сложно надолго сохранить, т.к.  уйдет любовь, а останется пренебрежение, негатив, обиды.
Чтобы это не случилось старайтесь больше отдавать в отношениях (чувства, эмоции, доброту, нежность), и меньше ждать получения.
И надо, чтобы ваши отдачи приходились ему по душе.
Например: секс. Вы можете думать, что ваше тело — это уже ваш подарок, и вам нет смысла стараться, а он может думать, что секс — это большой труд, т.к. надо вас подготовить, потом вам доставить наслаждение, а потом только самому что-то получить. Ему это со временем может надоесть, а вы будете удивляться его неблагодарности.
Секс, конечно, не лучший пример, но это простой пример.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того, чтобы избавиться от такой зависимости, следует вам наполнить свою жизнь не только им (он останется, как прежде на первом месте, это правильно). Но постарайтесь больше общаться с окружающими, друзьями и что очень важно найдите дело или увлечение в жизни! Поверьте, это вас так затянет, что вы сможете наладить отношения с самой собой и с вашим парнем. Он будет очень счастлив, ведь ваши встречи станут более яркими! Попробуйте! У вас точно получится!
Если появятся вопросы, обращайтесь. С уважением, Анастасия!
Здравствуйте. Вам нужно развивать и расширять территорию собственного личного пространства. Подробней я писал об этом здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Здравствуйте.
Дорогая моя, осознание того, что поступаете неправильно — уже хорошо! Но кроме этого, нужно еще и проявить действие, которое Вы сделать не можете. А именно, как понимаете, нужно дать Вашему молодому человеку вздохнуть свободно, как говорится. Дать ему личное пространство. То, что любите его — очень хорошо. А то, что навязываетесь и не даете прохода — плохо. Вам нужно ему доверять, в первую очередь. Парень говорит, что любит, долгое время с Вами. Это так и есть.
Но не надо ему чрезмерно навязывать свои чувства. Это давит, отталкивает. Чувство, как кислород, но переизбыток кислорода не есть хорошо, как знаете.
Вам нужно понять, что жизнь не ограничивается только молодым человеком. Найдите себе новые хобби и интересы, развивайте имеющиеся навыки. Поставьте какую-либо цель и идите к ней. Займитесь собой. Может, измените что-то во внешности, спортом займитесь. Начните выделять время для себя любимой. Каждому человеку нужно свое личное пространство, так расширьте его. Так Вы наоборот станете для своего любимого интересной личностью, ему захочется Вас разгадывать, узнавать. А навязчивость и привязанность такая давит и быстро надоедает, сводя отношения к концу.
Удачи Вам!