Здравствуйте, хотела бы узнать, на протяжении беременности мы с мужем не занимались сексом, изначально был назначен половой покой, потом как то мне - вопрос №2521606

не особо хотелось, сейчас 36недель беременности и мне так сказать приспичило, но я боюсь, может ли секс повлиять сейчас на рождение ребенка могут ли наступить преждевременные роды? Заранее спасибо за ответ

Ответы

ЗДравствуйте!

Во- первых необходимо понимать, что род ыочень редко, когда наступают сиюминутно, как правило на созревание шейки уходит 1-2 недели. а в вашем случае как раз это и не будет преждевременными родами. Во вторых-если вам гинеколог не запрещал половую жизнь, то проблем быть не должно, сплошная польза и для малыша и для мамы и для папы. потом-то 2 месяца после родов нельзя. а Так шейка сможет естественным путём созреть. Но соблюдайте меры предосторожности.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Екатерина. Да половая жизнь может вызвать родовую деятельность, После 38 нед это возможно.