Я несколько месяцев позволяла арабу(назовем его Боб) ухаживать за мной. Позже в моей жизни появился любимый мужчина и я, собственно, попыталась - вопрос №2522502

свести на нет наше общение с Бобом. Он начал писать с поддельных страниц в вк разные гадости обо мне моим друзьям и родственникам. Выкладывал мои, якобы, голые фото, где была совсем не я и по паспортным данным следил за перемещением по миру. Какой самолет, куда, когда… Я прекратила любое существование в соцсетях и он затих. Прошло почти 3 года. Сегодня по несчастливой случайности его друг увидел меня в авто, по которому, к сожалению, можно узнать мое место жительства. Это все очень волнительно! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне опасаться агрессии или какой-то мести? И как можно погасить его обиду? Что предпринять, чтобы жить в безопасности? Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая !
Араба бояться точно не стоит если Вы на своей территории.
У Вас есть друзья, есть полиция, которые могут устроить этому приезжему «райскую жизнь» с депортацией.
Не нужно гасить его обиду, показывая свой страх.
При первых же признаках агрессии, шантажа, преследования — заявление в полицию и в другие инстанции.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирена. Вам достаточно написать заявление в прокуратуру о преследовании Вас, и о истории с фото. И его быстро приструнят.