Здравствуйте! Ребенку 2,8,туб контакт. Сделали скт,в заключении написали:одиночный очаг в S2 справа (очаг Гона). ТВГЛУ в стадии кальцинации. Фтизиатр настаивает на госпитализации ребенка в саноторий - вопрос №2523389

и лечении.подскажите как быть, ложить ребенка или нет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена.
В Вашей ситуации необходимо выполнить рекомендацию фтизиатра. Как минимум нахождение в санатории и наблюдение фтизиатра пойдёт на пользу Вашему ребёнку.
Здоровья.
Елена, санаторий не диспансер, поэтому вполне можно и нужно ребенка устроить туда на оздоровление. В свое время работал в такой санаторной школе. Не знаю как сейчас, тогда помимо лечения было усиленное 5-ти разовое питание, круглый год свежие фрукты, бесплатно возили в бассейн и на другие спортивные сооружения. В общем то был хороший оздоравливающий эффект.