Здравствуйте!Я живу в гражданском браке со своим мужем.он постоянно все принимает близко к сердцу. Сильно переживает из за всего. Поссорились. Бывает ударит, пкрвый никогда не прийдет извеняться. - вопрос №2525593

Сама делаю первый шаг.он переживает.после того как я заговорю с ним он начинает извеняться.ждем малыша.на узи сказали что у ребенка ротик не закрывается.написали что угроза.ор теперь переживает. Я говорю что все хорошо.что врачи тоже ошибаются. Я жду от него поддержки, хотела чтоб он не заставлял меня нервничать во время беременности, а он меня не слышит.полцчается и сам ходит постоянно расстроенный и мне хуже делает. Говорит постоянно что все у него в жизни плохо, что он проклятый, зачем говорит, меня рожали. И т.п. я его успакаиваю.говорю что все хорошо.а он меня не слышит. Подскажите, что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте?
Не бывает случайных обид. Как правило обиды и недовольства — это результат не случайных событий, а длительных (повторяющихся).
Это верно, что вы идете первой мириться. Мириться не идёт первым тот, у кого больше эгоизма, и наоборот идёт первым мириться тот, кто больше любит и внимателен к другому.
А если ваш муж эгоист, значит старайтесь больше делать для него, чтобы он меньше ворчал и придирался.
Попробуйте в следующий раз ради здоровья малыша при ссорах с мужем выходить гулять на свежий воздух, лучше, если помиритесь сразу, и уже после этого иди гулять на свежий воздух.
Добра и счастья вам!