как перестать равнять всех под себя и воспринимать людей такими, какими они являются? - вопрос №252835

недавно стала отчётливо понимать, что равняю окружающих людей, в том числе собственного парня под некий эталон, который развился в моём воображении благодаря чужому и своему опыту. меня раздражает всё, что человек делает не так, как я считаю правильным и не догадывается о том, что я считаю очевидным. 1 раз мне встретился такой человек, который понимал моё состояние и мои желанияс полуслова или даже вообще без слов. хотя идеализировать всех я начала гораздо раньше. я вроде понимаю, что так делать не надо, но всё равно раздражаюсь, когда человек говорит и делает что-то не так, как я ожидаю. частенько в моей голове проносятся целые диалоги на какую-то тему, о которой я только собираюсь говорить. понимаю, при этом, что идеалов нет и он мне не нужен, но почему-то воображение каждый раз сильнее и уводит от реальности

Ответы

Это не воображение. Это желание все контролировать. Страх перед хаосом. Диалоги в своей голове лучше останавливать.

И довольно много людей только и ждут, чтобы им сказали что и как делать… так что можете использовать свою особенность вполне осознанно, с пользой для себя и других, перестав себя укорять за это.

Скилкова Ирина