Вымышленные друзья - вопрос №835287

Здравствуйте, у меня проблема..

Я самая обычная 19 летняя девушка, все у меня в жизни замечательно, я очень общительная, у меня куча знакомых, несколько лучших друзей и замечательная семья. Но когда я остаюсь одна я начинаю воображать что со мной в комнате еще кто-то, при том с людьми, которых я знаю или видела однажда, в общем это не вымышленные идеалы какие-то…Я с ними разговариваю, воображаю ситуации, в большинстве которых стараюсь сделать так, словно со мной поступили не честно, не справедливо… Хотя в обычной жизни, в школе и семье меня всегда все уважают, никто не унижал никогда и откуда это я не знаю… О том что это проблема, я поняла недавно, так как захотела избавиться от траты времени в пустую, ведь я могу разговаривать с ними часами без остановки. Я пыталась проанализировать эту ситуацию, но не полчила ответа и поэтому прошу вашей помощи. Общения мне хватает, я даже год жила с молодым человеком в небольшой комнате и мы были вместе в буквальном смыле постоянно, но стоило мне пойти в душ и я все равно уходила в тот мир…

Ответы

Здравствуйте, Тереза.

У Вас потрясающее воображение, и, полагаю, кроме данной проблемы оно может очень обогатить Вашу жизнь)).

По поводу данной ситуации: Вы рисуете, вызываете к жизни ситуации, которых Вам почему-то не хватает в жизни, компенсируя таким образом себе какую-то потребность.

Почему-то, хотябы в воображении, Вам нужно чувствовать себя обиженной, той. с которой обошлись несправедливо.

Вы, почему-то подсознательно считаете, что в Вашей жизни должно быть такое к Вам отношение тоже. Что Вы его чем-то заслуживаете, или заслужили. Теоретически, причин для этого может быть масса, но лучше не теоретизировать, а понять, в чем ее корни лично у Вас.

Что Вы можете сделать — определить, чем на самом деле вызвана потребность в таких воображаемых ситуациях и найти конструктивные способы ее удовлетворения.

Если на данный момент Вы сами не можете с этим определиться, если анализ ситуации ничего не дает, можно обратиться за помощью к специалисту, которому сможете довериться и разрешить это вместе с ним.

Если захотите разобраться, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь.

Мудрости Вам и любви к себе!

С уважением,

Светлана

Ув.Тереза, начните не разговаривать с собой, а писать.Может быть вы станете модной писательницей. Всего вам доброго.