Вымышленные друзья - вопрос №835287

Здравствуйте, у меня проблема..

Я самая обычная 19 летняя девушка, все у меня в жизни замечательно, я очень общительная, у меня куча знакомых, несколько лучших друзей и замечательная семья. Но когда я остаюсь одна я начинаю воображать что со мной в комнате еще кто-то, при том с людьми, которых я знаю или видела однажда, в общем это не вымышленные идеалы какие-то…Я с ними разговариваю, воображаю ситуации, в большинстве которых стараюсь сделать так, словно со мной поступили не честно, не справедливо… Хотя в обычной жизни, в школе и семье меня всегда все уважают, никто не унижал никогда и откуда это я не знаю… О том что это проблема, я поняла недавно, так как захотела избавиться от траты времени в пустую, ведь я могу разговаривать с ними часами без остановки. Я пыталась проанализировать эту ситуацию, но не полчила ответа и поэтому прошу вашей помощи. Общения мне хватает, я даже год жила с молодым человеком в небольшой комнате и мы были вместе в буквальном смыле постоянно, но стоило мне пойти в душ и я все равно уходила в тот мир…  

Ответы

Здравствуйте, Тереза.

У Вас потрясающее воображение, и, полагаю, кроме данной проблемы оно может очень обогатить Вашу жизнь)).

По поводу данной ситуации: Вы рисуете, вызываете к жизни ситуации, которых Вам почему-то не хватает в жизни, компенсируя таким образом себе какую-то потребность.

Почему-то, хотябы в воображении, Вам нужно чувствовать себя обиженной, той. с которой обошлись несправедливо.

Вы, почему-то подсознательно считаете, что в Вашей жизни должно быть такое к Вам отношение тоже. Что Вы его чем-то заслуживаете, или заслужили. Теоретически, причин для этого может быть масса, но лучше не теоретизировать, а понять, в чем ее корни лично у Вас.

Что Вы можете сделать — определить, чем на самом деле вызвана потребность в таких воображаемых ситуациях и найти конструктивные способы ее удовлетворения.

Если на данный момент Вы сами не можете с этим определиться, если анализ ситуации ничего не дает, можно обратиться за помощью к специалисту, которому сможете довериться и разрешить это вместе с ним.

Если захотите разобраться, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь.

Мудрости Вам и любви к себе!

С уважением,

Светлана

18.11.13

Ув.Тереза, начните не разговаривать с собой, а писать.Может быть вы станете модной писательницей. Всего вам доброго.

19.11.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store